«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов « HABERR

SON DAKİKA

«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов

Bu haber 18 Nisan 2022 - 21:41 'de eklendi ve kez görüntülendi.
Ucuz Web Tasarım

«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов

В субботниках по всей стране примут участие активисты партии, молодогвардейцы, волонтёры, общественники и просто неравнодушные граждане
«Единая Россия» вместе с «Волонтёрами Победы» в преддверии Дня Победы 16 апреля проведет по всей стране традиционные субботники по благоустройству военных мемориалов.

«Традиционно в преддверие Дня Победы «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проводят субботники. По всей стране будут приводиться в порядок и благоустраиваться воинские мемориалы, памятные места, захоронения. Этот год не станет исключением. Любое такое мероприятие — это дань памяти павшим, это желание самых разных людей навести после зимы порядок на местах, которые дороги сердцу каждого из нас», — подчеркнул федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко вместе с волонтёрами благоустроит могилу участницы Сталинградской битвы Анны Марковны Зоновой в Московской области. Ветеран участвовала в Сталинградской оборонительной операции, в боях под Старой Руссой, Ржевом, освобождала города Белоруссии, в апреле 1945 года штурмовала Кенигсберг.

В Липецке состоится уже второй в этом месяце субботник на Евдокиевском кладбище, где похоронены солдаты, умершие в госпиталях в годы войны. На территории кладбища есть мемориал воинам, скончавшимся от ран. Территорию возле него единороссы благоустраивают ежегодно.

В Воронежской области активисты «Единой России», МГЕР и жители города проведут уборку на территории парка Патриотов, где находится Вечный огонь, памятная стела «Воронеж — город воинской славы», Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», а также экспозиция военной техники времён Великой Отечественной войны.

Волонтеры «Единой России» в Тульской области до 9 Мая планируют привести в порядок 100 воинских захоронений и различных памятных знаков. Территории уберут от мусора, покрасят ограды и обелиски.

В Смоленской области особое внимание уделят памятникам, которые были установлены в рамках регионального проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…» — более 20-ти бюстов героев войны 1812 года и Великой Отечественной войны, а также памятников Неизвестному солдату — символу героизма Советской армии.

Во Владивостоке субботник состоится на мемориальной части Морского кладбища, где захоронены герои русско-японской и Второй мировой войны. Морское кладбище с Аллеей героев считается одним из самых старых и известных владивостокских кладбищ.

В Дагестане представители «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры организуют субботники на территории Старого Русского кладбища в Махачкале. Воинское кладбище является одним из крупнейших в городе — здесь похоронено более 1000 бойцов Красной Армии, умерших в госпиталях города во время Великой Отечественной войны. Волонтеры приведут в порядок захоронение Героя Советского Союза, летчика-истребителя Валентина Эмирова.

В Забайкальском крае актив добровольцев проведёт субботник на центральном кладбище Читы. Здесь находится захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях в 1941-1945 годах, объединяющее пять братских могил солдат и офицеров из разных регионов Советского Союза.

В Новосибирске сотрудники исполкома партии и депутаты присоединятся к субботнику на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

В Тыве активисты «Единой России» организуют работы по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны по всему региону. В акции примут участие более 200 человек.

В Томской области активисты партии намерены благоустроить 373 объекта.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-blagoustroit-v-regionah-zahoroneniya-i-pamyatniki-pogibshim-vo-vremya-velikoj-otechestvennoj-vojny-i-lokalnyh-konfliktov

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Yorum Yok